Revell - Tradicional marca de Plastimodelismo - A História da Revell iniciou em 1943 em Venice, na Califórnia, produzindo inicialmente miniaturas plásticas para outras empresas, principalmente em Escala HO (1/87).
Em 1945 a Revell foi oficialmente fundada e já nos primeiros anos começou a produzir os kits de Plastimodelismo da forma que conhecemos hoje, principalmente kits relativos a II Guerra Mundial, recém encerrada, para satisfazer a curiosidade das pessoas, que naquela época ouviam as notícias da guerra apenas pelo rádio. Em 1953 a Revell lançou o famoso kit do USS Missouri, e, logo em seguida do submarino Nautilus.
Revell - Kits de Plastimodelismo
de
R$ 219,90por R$ 169,90
Unitário
ou em 6x de R$ 28,32
de
R$ 199,90por R$ 169,90
Unitário
ou em 6x de R$ 28,32
de
R$ 199,90por R$ 169,90
Unitário
ou em 6x de R$ 28,32
de
R$ 199,90por R$ 169,90
Unitário
ou em 6x de R$ 28,32
de
R$ 199,90por R$ 169,90
Unitário
ou em 6x de R$ 28,32
de
R$ 219,90por R$ 169,90
Unitário
ou em 6x de R$ 28,32
de
R$ 179,90por R$ 169,90
Unitário
ou em 6x de R$ 28,32
de
R$ 219,90por R$ 159,90
Unitário
ou em 6x de R$ 26,65
de
R$ 199,90por R$ 159,90
Unitário
ou em 6x de R$ 26,65
de
R$ 189,90por R$ 159,90
Unitário
ou em 6x de R$ 26,65
de
R$ 189,90por R$ 159,90
Unitário
ou em 6x de R$ 26,65
de
R$ 189,90por R$ 159,90
Unitário
ou em 6x de R$ 26,65
de
R$ 179,90por R$ 159,90
Unitário
ou em 6x de R$ 26,65
de
R$ 179,90por R$ 149,90
Unitário
ou em 5x de R$ 29,98
de
R$ 169,90por R$ 139,90
Unitário
ou em 5x de R$ 27,98
de
R$ 159,90por R$ 129,90
Unitário
ou em 5x de R$ 25,98
de
R$ 139,90por R$ 129,90
Unitário
ou em 5x de R$ 25,98
de
R$ 139,90por R$ 129,90
Unitário
ou em 5x de R$ 25,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 139,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 129,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 129,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 129,90por R$ 119,90
Unitário
ou em 4x de R$ 29,98
de
R$ 129,90por R$ 109,90
Unitário
ou em 4x de R$ 27,48
de
R$ 109,90por R$ 99,90
Unitário
ou em 3x de R$ 33,30
de
R$ 119,90por R$ 99,90
Unitário
ou em 3x de R$ 33,30
de
R$ 119,90por R$ 99,90
Unitário
ou em 3x de R$ 33,30
de
R$ 109,90por R$ 99,90
Unitário
ou em 3x de R$ 33,30